28 марта в Центре славянской культуры по инициативе Донецкого регионального отделения СТД РФ при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики состоялся уникальный концерт актёрской песни под названием «Музыка театра». На одной сцене выступили артисты МДТ имени М.М. Бровуна, Донбасс Оперы, Мариупольский драматический театра, Донецкого РАМТа и Донецкого театра кукол. Их объединило общее стремление помочь коллегам, ведь все средства от продажи билетов будут направлены на восстановление пострадавшего от пожара Хабаровского музыкального театра.
Генеральный директор – художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный деятель искусств Украины, Председатель Донецкого регионального отделения СТД РФ Наталья Волкова отметила: «День театра – это не просто праздник, а и повод напомнить, что все мы – единое театральное братство, готовое вовремя протянуть руку помощи. Мы сами в непростой ситуации, поэтому нам очень понятно и близко, когда кто-то попадает в подобные обстоятельства. Нам бы хотелось, чтобы все были счастливы, нам бы хотелось всех поддержать, обогреть, помочь – как в своё время помогли, да и сейчас помогают нашему коллективу. Мы благодарим за поддержку гостей из Фонда «Защитники Отечества» и каждого зрителя в отдельности».
Донецкая муздрама порадовала зрителей вокальными и хореографическими номерами – фрагментами мюзикла «Голубая камея», оперы-драмы «Le prince André» и другими яркими композициями.